- - - -
 
 


jc@jc.com.br

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO
João Carlos Paes Mendonça - Presidente
DIRETORIA
José Eduardo Mendonça
Reginaldo Paes Mendonça
Marcelo Tavares de Melo

EDITORA JORNAL DO COMMERCIO
Eduardo Amorim de Lemos - Diretor Superintendente
lemos@jc.com.br
Sérgio Moury Fernandes - Diretor Executivo
moury@jc.com.br
Ivanildo Sampaio - Editor Geral
sampaio@jc.com.br
Roberto Tavares - Editor Geral-adjunto
tavares@jc.com.br


Redação do JC

Editor Executivo - Cícero Belmar
belmar@jc.com.br
Chefe de Reportagem - Laurindo Ferreira
laurindo@jc.com.br
Pautas - Vitória Galvão
vitoria@jc.com.br
Grupo de Produção - Jodeval Duarte (Relator)
jodeval@jc.com.br

Editorias/Editores

PRIMEIRA PÁGINA - Jacy Pernambuco
jacy@jc.com.br
Otávio Toscano (Subeditor)
toscano@jc.com.br

POLÍTICA - Ciro Carlos Rocha
ciro@jc.com.br
Sérgio Montenegro Filho (Subeditor)
politica@jc.com.br

BRASIL/GERAL - Marcos Menezes
marcos@jc.com.br
Audicéia Rodrigues (Subeditora)
brasil@jc.com.br

INTERNACIONAL - Pedro Moura
moura@jc.com.br
Márcio Didier (Subeditor)
didier@jc.com.br

CIDADES -André Galvão
andre@jc.com.br
Sibele Negromonte (subeditora)
Eduardo Azevedo (subeditor)
cidades@jc.com.br

REGIONAL - Júlio Pedrosa
juliop@jc.com.br
regional@jc.com.br

C/MA - Fabiane Cavalcanti (Subeditora)
fabiane@jc.com.br
cma@jc.com.br

ESPORTES - Lenivaldo Aragão
aragao@jc.com.br
José Neves Cabral (Subeditor)
esportes@jc.com.br

ECONOMIA -
Maria Luiza Borges
lborges@jc.com.br
Jamildo Melo
e Bianca Negromonte
(Subeditores)
economia@jc.com.br

CADERNO C - Marco Polo
polo@jc.com.br
cadernoc@jc.com.br
Marcelo Pereira
marcelop@jc.com.br

VEÍCULOS - Alexandrino Rocha
rocha@jc.com.br

INFORMÁTICA - Gilvandro Filho
gil@jc.com.br
Roberta Rêgo (Subeditora)
roberta@jc.com.br
Benira Maia
benira@jc.com.br
Hercília Galindo
hercilia@jc.com.br

TURISMO - Ceça Brito
cecinha@jc.com.br
turismo@jc.com.br

ARTE - Bruno Falcone Stamford
bfalcone@jc.com.br
arte@jc.com.br

FOTOGRAFIA -
Jarbas Júnior
jarbasjr@jc.com.br

JC ATENDE - Celso Calheiros
celso@jc.com.br
jcatende@jc.com.br

CHARGE - Miguel, Ronaldo, Humberto
miguel@jc.com.br

SALA DE COMUNICAÇÃO/TELEX/TELEFOTOS
cristina@jc.com.br

Colunas/Colunistas

REPÓRTER JC - Paulo Sérgio Scarpa
scarpa@jc.com.br

BOM DIA RECIFE - Ronildo Maia Leite
ronildo@jc.com.br

PINGA-FOGO - Inaldo Sampaio
inaldo@jc.com.br

CENA POLÍTICA - Ciro Carlos Rocha
ciro@jc.com.br

JORNAL DAS RUAS - Luce Pereira
luce@jc.com.br

JC NEGÓCIOS - Fernando Castilho
castilho@jc.com.br

DOIS TOQUES - Lula Carlos
lcarlos@jc.com.br

NO PÉ DA CONVERSA - Lenivaldo Aragão
aragao@jc.com.br

LANCE LIVRE - Fernando Menezes
fmenezes@jc.com.br

TOQUES - José Teles
teles@jc.com.br

REC BEAT - Marcelo Pereira
marcelop@jc.com.br

DIA A DIA - Orismar Rodrigues
orismar@jc.com.br

UP-GRADE - GilvandroFilho
gil@jc.com.br

PEOPLE NET - Sandra Carvalho
sandramega@hotmail.com

NON STOP - Ceça Brito
cecinha@jc.com.br

TRADE - Ariadne Quintela
quintela@jc.com.br


Departamento Comercial
Paulo Vieira - Gerente
pvieira@jc.com.br
Edvaldo Cavalcanti - Gerente de Contas Comerciais
edvaldo@jc.com.br

Atendimento ao Assinante
assinajc@jc.com.br



EDITOR Gilvandro Filho

gil@jc.com.br

SUBEDITORA Roberta Rêgo
roberta@jc.com.br
WEBMASTER Jairson Vitorino/MUNDI
mundi@jc.com.br
WEBDESIGN Sidclei Sobral sidclei@jc.com.br
SUPORTE David Zarzar
djgz@di.ufpe.br
e Reginaldo Valadares
rgv@di.ufpe.br


 
     

Últimas Notícias | JC Debate | Roteiro | Weekend | Bate-papo | Tábua de Marés
Fale com o JC | Links | Classificados | Rádio Jornal| Edições Anteriores |