Publicidade

 




Dubladores no Twitter
04/08/2009
Escrito por: Tom Marques
Editado por: Tom Marques

O Twitter possui um total de 44,5 milhões de visitas únicas de acordo com um estudo divulgado no fim de junho pela empresa de estatísticas comScore. A rede possui 44,5 milhões de usuários em todo o planeta contra 35 milhões do Orkut no mundo todo.

Hoje apresentamos a crescente comunidade de dubladores presentes na rede de conversas.
Com dados do @cacobart.

Angelica Borges - (personagens) - http://twitter.com/AngelicaBorges
Bianca Alencar - (personagens) - http://twitter.com/biancalolla
Bruna Laynes - (personagens) - http://twitter.com/BrunaLaynes
Carlos Comério - http://twitter.com/CComerio
Carol Kapfer (personagens) - http://twitter.com/carolkapfer
Cecília Lemes - (personagens) - http://twitter.com/cellua
Cesar Terranova - (personagens) - http://twitter.com/cesarterranova
Charles Emmanuel - http://twitter.com/charles_weasley
Christiano Torreão - http://twitter.com/christorreao
Diego Lima - (personagens) - http://twitter.com/DubDiegoLima
Felipe Grinnan - (personagens) - http://twitter.com/felipegrinnan
Fernanda Fernandes Saddy - (personagens) - http://twitter.com/fersaddy
Figueira Junior - (personagens) - http://twitter.com/fjunnior
Flavia Sadddy - (personagens) - http://twitter.com/flaviasaddy
Flora Paulita - (personagens) - http://twitter.com/florapaulita
Francisco Bretas - http://twitter.com/FranBretas
Fred Mascarenhas - (personagens) - http://twitter.com/fredmascarenha
Guilherme Briggs - (personagens) - http://twitter.com/guilhermebriggs
Gustavo Nader - http://twitter.com/nadergustavo
Hermes Baroli - (personagens) - http://twitter.com/Hermesbaroli
Igor Lott - (personagens) - http://twitter.com/igorlott
José Leonardo - (personagens) - http://twitter.com/leo_perninha
Leonardo Santhos - http://twitter.com/leonardosanthos
Lina Mendes - http://twitter.com/Linamds
Luiz Laffey - http://twitter.com/luizlaffey
Manolo Rey - (personagens) - http://twitter.com/MANOLO_REY
Marco Antônio Costa - http://twitter.com/marcodocbr
Marcos Souza - (personagens) - http://twitter.com/emeesse
Mariana Mirabetti - http://twitter.com/mmirabetti
Marisa Leal - http://twitter.com/marisaleal
Marlene Costa - http://twitter.com/Marlenecosta06
Matheus Périssé - http://twitter.com/MatthewDubber
Melise Maia - http://twitter.com/Melbapt
Melissa Garcia - (personagens) - http://twitter.com/Melkgarcia
Michel de Fiori - (personagens) - http://twitter.com/michelfiori
Nestor Chiesse - (personagens) - http://twitter.com/nestorchiesse
Nizo Neto - http://twitter.com/nizoneto
Pedro Eugênio - (personagens) - http://twitter.com/pedroeugin
Rafael Camacho - http://twitter.com/rafael_camacho
Robson Kumode - (personagens) - http://twitter.com/kumode
Ronalth Abreu - http://twitter.com/ronalthabreu
Sérgio Cantú - (personagens) - http://twitter.com/sergiocantu
Sergio Stern - http://twitter.com/Sergiostern
Silas Borges - (personagens) - http://twitter.com/silasborges
Tânia Gaidarji - (personagens) - http://twitter.com/taniagaidarji
Thiago Longo - (personagens) - http://twitter.com/thiagolongo
Tony Sasaki- http://twitter.com/Tonysasaki
Ulisses Bezerra - (personagens) - http://twitter.com/Ulissesbezerra
Zeca Rodrigues - (personagens) - http://twitter.com/ZecaDub
Produzido por ©YAMATO CORPORATION - Conteúdo por ©YAMATO EDITORA - Design por ©T2 Studio - 2004/2009
Copyright: Todos os direitos reservados - É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da ZN Editora.