EDITORIAS

:: Cotidiano

:: Economia

:: Esporte

:: Polícia

:: Política

:: Regional

:: Universo

OPINIÃO

:: Notas da Redação

:: Laíre Rosado

:: Emery Costa

:: Cid Augusto

:: Sérgio Oliveira

:: De Olho na Mídia

SOCIAIS

:: Paulo Pinto

:: Carol Fernandes

:: Clickvip

:: Clube do Vaqueiro

SOCIAL-CIDADES

:: Alexandria

:: Almino Afonso

:: Apodi

:: Areia Branca

:: Assú

:: Caraúbas

:: Macau

:: Patu

:: Pau dos Ferros

:: São Miguel

:: Umarizal

O JORNAL

:: Assinatura

:: Expediente

:: Histórico

:: Painel do Leitor

TEMPO

 

COTAÇÕES

 

 

 

Ufersa divulga listão dos aprovados no vestibular 2009.1

 

AMANDA MELO
amandamelo18@hotmail.com

A Universidade Federal Rural do Semi-Árido (Ufersa) divulgou na manhã de ontem a lista com o nome dos candidatos aprovados no vestibular 2009.1. Os 740 estudantes aprovados nos cursos de Administração, Agronomia, Biotecnologia, Ciência da Computação, Ciência e Tecnologia – diurno e noturno para o campus Mossoró e diurno e noturno para Angicos –, Ciências Contábeis, Ecologia, Engenharia de Pesca, Veterinária e Zootecnia deverão fazer a matrícula nos dias 19 e 20 deste mês, no período das 7h às 11h, das 13h às 17h e das 19h às 22h. De acordo com o calendário oficial da Ufersa, as aulas terão início no dia 2 de março.

Os candidatos aprovados que desejam tentar uma vaga para a vila acadêmica devem procurar, nas mesmas datas da matrícula, a Pró-Reitoria de Assuntos Comunitários portando os seguintes documentos: identidade; certidão de óbito em caso de pais falecidos; certidão de casamento ou separação judicial dos pais ou do próprio candidato; atestado de residência, para estudante que more na casa do estudante; comprovante de renda familiar dos pais; cópia do histórico escolar; carnê do IPTU ou Incra do imóvel onde a família reside; último recibo de água, energia elétrica e telefone, pagos; certidão de nascimento dos irmãos menores de 18 anos; comprovante de despesa com aluguel, prestação da casa própria, mensalidades escolares, quando for o caso; comprovante de despesa com medicamentos de uso prolongado, no caso de doenças crônicas; receitas médicas e notas fiscais ou recibos que comprovem o valor dos medicamentos e período de uso; despesas mensais com familiares com portadores de necessidades especiais, quando for o caso; e duas fotografias 3 x 4.

RELAÇÃO DOS APROVADOS

Administração  

1 Jéssica Maria de Brito Bezerra

2 Sérgio Marques Cavalcanti Filho

3 Antônio Victor Costa de Azevedo

4 Tais Lacerda Brasil

5 Bruna Jucilene Carlos Gonzaga

6 Luana Cardoso Sansano

7 Thais Pessoa Cabral

8 Barbara Janaina Gomes da Silva

9 Breno Sales de Oliveira Diniz

10 Manoel Florêncio de Macedo Neto

11 Bruno Eduardo da Costa

12 Deborah Leal da Cunha Lins

13 Dennis Rogério da Costa Lima

14 Carla Amanda Silva Marinho

15 Nieliton Sandson da Costa Gois

16 Phablo Iago Fernandes e Silva

17 Prycylla Mykaelly Freitas de Oliveira

18 Aervelly Nijs de Medeiros Macedo

19 Aline Regis Silva

20 André Luis Germano Teixeira

21 Helena Jacinta Belmont

22 Pedro Calixto Neto

23 Maria Goretti Machado Mendes

24 Maira Costa Lopes

25 Mariana Gandarela de Araujo

26 Ozeir Celestino de Lima

27 Alan Fernando Alves do Rego

28 Antônio Pinheiro dos Santos

29 Hudson Saldanha de Lima

30 Dilaor Araujo da Silva Filho

31 Ana Paula Santiago Barreto

32 Aramidis Cibelly Moura de Morais

33 Stephanie Paulo Cunha

34 Josemberg Alves da Silva Nobre

35 Francisco Freitas de Gois Júnior

36 Victor Sanikson da Silva Sales

37 Aline Pereira de Azevedo

38 Marillia Gabriella de Sousa Leite

39 Cinthya Rafaela Araujo Alves

40 Gilvan Xavier de Menezes Filho

41 Fernanda Rafaela Maia de Freitas

42 Ingrid Karolynne de Oliveira Moreira

43 Tasia Angelica Batista de Mesquita

44 Ana Livia Galdencio Balbino

45 Irama Sonary de Oliveira Ferreira

46 Laila Mirelle Diogenes Manicoba

47 Livia Freire de Oliveira

48 Gleyzia de Andrade

49 Vanessa Márcia Fabricio Oliveira de Sa

50 Marilia Isabela Ricarte Cavalcanti

Agronomia   

1 Luiza Celeste Vieira Miguel

2 Elizama Helen de Souza

3 Francisco Canindé dos Santos Neto

4 Francisco Araujo da Silva Junior

5 Maria Andrea Alves Cavalcante

6 Francisco Carlos Oliveira Lima

7 Matheus Cardim Ferreira Lima

8 Natany Valeska Barreto Vasconcelos

9 Elisiário Eloi de Carvalho

10 Monalisa Soares Costa

11 Max Kleber Laurentino Dantas

12 Pedro Duarte Ferreira Neto

13 Rayanne Maria Paula Ribeiro

14 Allan Takaaki Suzuki

15 Luiz Felipe Sousa Santiago

16 Aurielle Silva Medeiros

17 Lea Cristina de Medeiros

18 Júlio Cesar Guimaraes Silva

19 Renata Sanchely de Sá Pereira

20 Felipe Ferreira Guimarães

21 Alexandre Avelino Bezarra de Lacerda

22 Marcia Mayara de Sousa

23 Rayran Fernandes Wanderley

24 Whenia Benevides Ramalho

25 Rita Di Cássia Cabral Davi

26 Wendey Martins Oliveira

27 Shisio Rushel das Chagas Silva

28 Klesia Willma Rodrigues Pereira

29 Alexsandra Jacome Alves

30 Gercika Izabely Santiago Maurício

31 Joao Pedro Moreira de Almeida

32 Artur Leonio Maia Fernandes

33 Aurea Maria de Melo Sousa

34 Carlos Jardel Xavier Cordeiro

35 Eric Martins Diniz Amorim

36 Luana Barboza de Souza

37 Samuel de Oliveira Nogueira

38 Rydley Klapeyron Bezerra Lima

39 Marina Mayara Oliveira da Silva

40 Patrícia Suellen de Lima Souza

41 Sergio Luiz Silva de Morais

42 Jaira Maria de Oliveira

43 Daura Helena Jales Dantas Duarte

44 Brenna Rafaella Verissimo dos Santos

45 Bruno Vinicius Valle de Medeiros

46 Layssa Lamoniella Rodrigues de Medeiros

47 Sarita Cavalcante Rodrigues

48 Francisco Mickael Medeiros Camara

49 Dafne Ravena Pascoal de Morais

50 Flavinicius Pereira Barreto

51 Jefferson Henrique Pinheiro

52 Amsterdam Armênio de Medeiros Vale

53 Samara Fernanda Guimaraes Galvao

54 Jessyca Duarte de Oliveira

55 Frediano Rodrigues de Oliveira

56 Hilbathy Estephany Rodrigues da Silva

57 Karen Grigas

58 Onilson Nogueira da Silva

59 Julia Eduarda Gadelha de Sousa

60 Ewerton Medeiros Marques

61 Francisco Sidene Oliveira

62 Jarina Satira Diniz Gomes

63 Jonanthan Keruak Andrade Holanda

64 Gescyka Raiza Pereira Meira

65 Naiany Paula da Silva Oliveira

66 Débora Raquel de Alcantara Garcia

67 Gustavo Segundo Alves Bezerra

68 Danilo Freire da Silva

69 Wallyson Lopes de Moura

70 Romário Kionys de Freitas Dias

71 Daniel Pinheiro Moreira

72 Glaucio Emanuel de Souza Pereira

73 Alany Moisa Bezerra de Almeida

74 Maria Luiza de Souza Medeiros

75 Hozano de Souza Lemos Neto

76 Patrícia Clemente Abraão

77 Joelma de Sousa Santos

78 Angélica Kaynne da Cunha Moura

79 Edigley Vitor Filgueira Oliveira

80 Seymour Icaro de Paiva Azevedo  

Biotecnologia   

1 Eriana Hadja Soares Reboucas

2 Eriberto Esdras de Oliveira

3 Igor Rafael Praxedes de Sales

4 Heitor Araújo de Andrade

5 Mattheus Pinheiro Aucino de Andrade

6 Naama Jéssica de Assis Melo

7 Bárbara Monique de Freitas Vasconcelos

8 Tatiana Kummer da Rocha Pinheiro

9 Eliezer Fernandes da Silva Filho

10 Renan Cavalcante Souza

11 Taiane Gurgel Mendes Granja

12 Jessica Costa de Oliveira

13 Raiza Nara Cunha Moizeis

14 Tamara Raquel Lira Fernandes

15 Lara Candice Costa de Morais

16 Carla Regina da Trindade Alves Bezerra

17 Camila Miryan de Oliveira Ferreira

18 Emanuelle Louyde Ferreira de Lima

19 José Carlos da Silveira Pereira

20 Tarsila da Costa Viana

21 Gleydson Christian Silva de Abreu

22 Samuel Eleuterio Paiva Sousa

23 Edigleyce de Lima Costa

24 Clarisse Jales de Matos

25 Louise Helena de Freitas Ribeiro  

Ciência da Computação   

1 Lucas Vinicius Amaral de Oliveira

2 Samuel Serafim da Silva

3 Kleber da Silva Lopes

4 Marcella Juliane Vieira Holanda

5 Filipe Figueredo Monteiro

6 Luan Ramilo de Freitas Lima

7 Hallysson Chrisosttommo dos S. Fernandes

8 Isaías Gentil Dantas Barbosa

9 Bene Lemuel Dantas Gondim

10 Debora Maria Monteiro Freitas

11 Saulo Andrey de Sousa Sales

12 Samiris Rodrigues de Oliveira

13 Paulo Sérgio Maia de Sousa

14 Breno Bruno Macario Chagas

15 Ana Paula Medeiros Costa

16 José Wesley da Silva Goncalves

17 Wilka Kally Tavares dos Santos

18 Alexandro Lima Damasceno

19 Rafael Castro de Souza

20 Ramon Ângelo Dantas

21 Flávia da Costa Zaranza

22 Maria Suzana Barros dos Santos

23 Yuri de Cavalho Araujo

24 Dario Emanuel de Melo

25 Davi Reboucas Matos

Ciência e Tecnologia (diurno)   

1 José Daniel Jales Silva

2 Antônio Carlos de Moura Neto

3 Anna Karolina Paiva e Silva

4 Pedro Henrique Xavier de Mesquita

5 Anicleide de Oliveira Paiva

6 Pedro Lúcio Gois e Silva

7 Arbene de Oliveira Aragão

8 Isac Barbosa de Almeida

9 Hanna Auan Costa Goncalo

10 Anne Gabrielle Leite Bezerra

11 Antônio Italo Alves de Oliveira

12 Nayana Adour Vasconcelos

13 Heyde Medeiros Costa Lima

14 Francisco Fernandes de Oliveira Filho

15 Igor Guedes Reboucas

16 Danilo Carvalho Martins

17 Luca Di Pace Pinheiro

18 Arthur Reys Carvalho de Oliveira

19 Andreza Costa de Menezes

20 Bruno Sátiro da Silva

21 Guilherme Carlos Beiruth Freire

22 Vinicius de Oliveira Reboucas Castro

23 João Paulo Fernandes de Sousa Rego

24 Erica Guedes Reboucas

25 Luiz Ricardo Leandro de Albuquerque

26 Victor de Oliveira Reboucas Castro

27 Artur Dantas Freire

28 Alisson Gadelha de Medeiros

29 Jose Calazans Silva Fernandes

30 Samuel Camilo de Oliveira Pinto

31 Diego Diógenes Bessa Cavalcante

32 Jonatas Thiago Gois Fernandes

33 Marcos Túlio Antunes Bezerra Segundo

34 Ingrid Ohara Targino de Almeida

35 Romário Vinicius Dantas de Amorin

36 Luciana Ferreira Araújo

37 Skorzeny Allison Farias Ferreira de Brito

38 Ciro Augusto Soares de Sousa

39 Everton de Medeiros Leite Filho

40 Iasmyn Cabral de Almeida

41 Anderson Alves Assuncao Dantas

42 Isaac Barros Tavares da Silva

43 Paulo Eduardo da Costa Santos

44 Weber Luiz de Andrade

45 José Thiago Abrantes Sarmento

46 Raquel Gonçalves Guedes

47 Watson de Medeiros Cunha

48 João Batista de Souza Neto

49 Samara Jéssica Monte Bezerra

50 Joaquim Pereira da Silva Neto

51 Ana Paula Caldas Davi

52 Tycianne Janynne de Oliveira Cabral

53 Nathalia Viviane de Sousa Freitas

54 Hannah Licia Cruz Galvão

55 Adson Carvalho Soares

56 Joao Batista de Medeiros Lima

57 Aldo Miro de Medeiros

58 Luiz Carlos do Norte Oliveira

59 Camila Beatriz Souza de Medeiros

60 Bruno de Oliveira Cunha

61 André José de Meideiros Júnior

62 Larissa Naara Borges Nunes dos Santos

63 Maite Germano Braga

64 Victor Giovanne Gomes de Sousa

65 Eduardo Felipe Gomes de Carvalho

66 Telico José de Oliveira Silva Filho

67 Hugo Vinicius da Cunha Araujo

68 Dayse Camila Saraiva Silva

69 Pedro Dias Bezerra Neto

70 Maurício Nunes Ferreira Costa

71 Jéssica Clayane de Oliveira Brasil

72 Pedro Augusto Silva Aires

73 Ruann Victor de Andrade Lira

74 Fernanda Camila de Franca Fernandes

75 Rafael de Holanda Medeiros

76 Paula Romyne de Morais Cavalcante

77 Júlio Cesar Jales Dantas

78 Danietza Raab Fernandes Calistrato

79 Victor Morais Araújo

80 Diego Pires Gurgel

81 Alire Maria Lisboa de Oliveira

82 Renan Soares Braganca

83 Eduardo Emanuel de Lima Pereira

84 Tiago Fernandes de Oliveira

85 Daianne Fernandes Diogenes

86 Kaique Yuri Marcio Araujo

87 Ezequias Miranda do Nascimento

88 Natan Camara Gomes e Silva

89 Nayara Patrícia Lourenco de Macedo

90 Max Alberto da Fonseca

91 Carlos Henrique Viana Mascarenhas

92 Enkell Woldfran da Silva Medeiros

93 Vanessa Nogueira Ribeiro

94 Fernan Martins Vidal Fernandes Irber

95 Isabelle Gondim Damaceno

96 Alexandre Magno de Freitas Ribeiro

97 Eda Tuane Cavalcante Soares

98 Giulius José Estefano C. de Oliveira

99 Ana Cláudia Araújo Fernandes

100 Ivone Marcele Viana Crisostomo

101 Marcello Anderson Padre Azevedo

102 André Dantas Freire

103 Felipe Natan da Silva Barbosa

104 Marcel Araújo Rocha

105 Adna Raquel de Morais Barreto

106 Aline Raniele Martins de Sousa

107 Joaquim Martins Neto

108 Lilian Joane Cavalcanti

109 Ikaro Talles Fernandes Dantas

110 Fernanda Helena Soares de Araujo

111 Eder Queiroz de Carvalho

112 Jessica Luanna de Queiroz Fernandes

113 Ana Raquel Lopes Alves Carlos

114 Maria Daniela Siqueira da Silva

115 Diego dos Santos Barbosa

116 Vanessa Jamille Mesquita Xavier

117 Crislayne Raiane Fernandes Vasconcelos

118 Daiane de Oliveira Costa

119 Jorge Artur Franca de Mendonca

120 Lucio Cassiano Fagundes Faustino

121 Felipe Bruno Paiva de Farias

122 Vinicius Santos da Cunha

123 Jessica Nayara Nunes Pereira

124 Felipe Vercely Arrais de Andrade

125 Alika Roberta Carlos de Melo

126 Ideildo de Macedo Junior

127 Sergio Natan Silva

128 Tiago da Silva Costa

129 Robson Gilney da Silva Nascimento

130 Gustavo Marques Calazans Duarte

131 Fernanda Freire Lima

132 Jessika Maria Holanda Guimaraes

133 Caio Oliveira de Araujo

134 Vanessa Yamazaky Costa Bezerra

135 Mara Raquel de Oliveira Rodrigues

136 Fernanda Monique da Silva

137 Oseias Ferreira Cavalcanti

138 Reinaldo Fernandes Pimenta Junior

139 Jessica Isabelle de Souza Freitas

140 Tassila Kelly Silva de Oliveira

141 Romulo Pascoal de Oliveira

142 Jean Carlos Toquato da Silva Junior

143 Thiago Lima Sampaio

144 Dyhego Reboucas Nolasco Saraiva

145 Savanna Cristina Medeiros D Aguiar

146 Thales Henrique Silva Costa

147 Jessica Menezes Alves

148 Maykson Rangel de Azevedo

149 Dermesson Josue Martins Feitosa

150 Ana Laura dos Santos Gentil

151 Daniell Almeida de Souza

152 Alyane Nataska Fontes Viana

153 Everton Soares Feitoza

154 Regileuza Rodrigues Campelo B. Paz

155 Janine do Nascimento Nogueira

156 Joao Felipe Diniz Pereira

157 Danielly Fonseca de Assis

158 Carlos Kleber Queiroz

159 Maria Vivina Lima Pliveira Soares

160 Juliana Suelly de Almeida e Assis

161 Vanessa Albuquerque de Oliveira

162 Sidney Robson Mendonca de S. Junior

163 Gilton Gerson de Sousa Alves

164 Esterfson Guilherme Carvalho Paiva

165 Sabino Odilon Ortiz Barros

166 Francisco Assis Costa Junior

167 Ronaldo Fabrizio Pereira da Silva

168 Jose Allyson Flausino Chaves

169 Caio Vitor Carvalho de Souza

170 Marcilio Pereira Aires

171 Layanne Cristini Martin Sousa

172 Francisco das Chagas Barbosa de Sena

173 Eduardo Alves de Mendonca

174 Ana Talia Pinto Guilherme

175 Jessyca Kaenny de Andrade Bezerra

176 Joyce da Costa Barbalho

177 Thiago Marques Ferreira Dias de Barros

178 Abraao Barbosa de Almeida

179 Suerda Emanuella de Souza Silva

180 Edmilson Alves Barbosa Filho

181 Enock Valentim Santos

182 Geraldo Reinaldo de Oliveira Junior

183 Dennys Araujo Santos

184 Allis Chalmers Nogueira do Vale

185 Tamires Paiva Carlos

186 Rigsten Almeida de Medeiros

187 Francisco Solano de Lima Neto

188 Mayra Almeida Cavalcante

189 Douglas Daniel de Lima

190 Carla Flavyane Rocha Brito

191 Renato Delgado de Brito

192 Gotardo Diogenes Gurgel Alves

193 Amysson Leivyson Costa Santos

194 Francisca Geidilany S.de Oliveira Frutuoso

195 Rafael Medeiros de Oliveira

196 Francisco Diego Filgueira Lopes

197 Allan Cassio Rezende

198 Girlene Suelly Souza de Moura

199 Leydja Dayane Dantas Medeiros

200 Eduardo Jeferson Paiva Alves  

Ciência e Tecnologia (diurno) - Angicos   

1 Italo Yuri de Melo Gomes Inacio

2 Heitor Medeiros Florencio

3 Silvanete Severino da Silva

4 Marilia de Sa Leitao Benevides

5 Stenio Miranda Torres Filho

6 Antonia Wedna da Silva Bezerra

7 Eliniane Pimentel de Moura

8 Ana Claudia Silva Rodrigues

9 Paula Franssinetti Silva Pessoa

10 Erika Dantas de Macedo

11 Jose Goncalo Fiel Filho

12 Rubi Carvalho Han

13 Jerfeson Mendes

14 Maria da Conceicao Costa Linhares

15 Danielly Michelly Melo do Nascimento

16 Emanoela Magna da Cunha

17 Hidelbrando Magno Pereira Soares

18 Annielle Richelle de A. Souza Guilherme

19 Vital de Amorim Macedo Sobrinho

20 Wallas Douglas de Macedo Souza

21 Valter Lopes de Araujo Filho

22 Sessuavo Kasmierski Neto

23 Hellyson David Gurgel Costa

24 Phillipe Tomaz Dias da Silva

25 Marina Lolita de Assuncao Melo

26 Vanessa de Franca Almeida

27 Karla Rafaela Andrade de Melo

28 Antonia Roany da Costa

29 Cintia Rayane Abel da Silva

30 Alriceli Rejane da Silva Pereira

31 Cely Regina Santos Rodrigues

32 Camila Ingryd Vieira Trindade

33 Jadson Daniel Albano Moreno

34 Wallas Edson de Souza Cosme

35 Rosane Rayanne Jota Ribeiro

36 Francisco Edezio Dantas

37 Izabelle Fernanda Borges e Silva

38 Joao Paulo de Barros Cavalcante

39 Ana Talita de Macedo Silva

40 Rafaela Silva da Cunha

41 Fabricia dos Santos Ferreira

42 Isabelly Tatiane dos Santos Silva

43 Marinete de Araujo Cabral

44 Regma Rayanne da Silva Fonseca

45 Jose Humberto Dantas de Medeiros

46 Maria Izabela Bezerra Frutuoso

47 Sueiny Ohana Alves Dantas

48 Marcos Antonio de Sa Leitao Benevides

49 Patricia Kaline Cunha Ferreira

50 Dammyao Erysfranncys da Costa Oliveira

51 Renato Alison da Costa

52 Renata Rafaela Matias de Andrade

53 Edizian Batista de Souza Filho

54 Thaise Fonseca da Cunha

55 Rayron Paulynelle Cavalcante da Silva

56 Ana Claudia Rodrigues da Cunha

57 Vanessa Maria da Silva Batista

58 Fracisca Eneide Dantas

59 Rakrate Markson Batista Alves

60 Theles Marlyson da Cunha Carneiro  

Ciência e Tecnologia (Noturno)   

1 Jose Batista de Sales Filho

2 Manoel Edivan da Silva

3 Wesley Bruno Nunes Izidio

4 Sara Raquel Pereira

5 Marcio Roberto de Oliveira

6 Edilberto Geraldo de Medeiros

7 Ieda Leticia Mendes Silva

8 Renan Tomaz Cabral

9 Franklin Victor Silva

10 Paulinelle Pereira de Lima

11 Igor Gustavo Brasil Nogueira

12 Francisco Marks da Cruz

13 Gregory Luid Souza Santiago

14 Linneu Barroso de Albuquerque

15 Hoffmann Rodrigo de S. Rodrigues Alves

16 Paulo Leite Souza Junior

17 Alan Cassio Queiroz Bezerra Laite

18 Vanessa Elionara Souza Ferreira

19 Clelio Deems Costa de Souza

20 Cassio Ricardo de Medeiros Souza

21 Fabio Vieira de Medeiros

22 Jade Diane Fernandes Targino

23 Patricio Mackson da Costa Lima

24 Alisson Chaves Matos

25 Moises Honorato de Oliveira Neto

26 Evilasio Franca do Nascimento

27 Nilton Alexandre Medeiros Junior

28 Isau Macedo Balbino

29 Jario Monteiro de Castro

30 Estefferson Lincoln Rodrigues de Paula

31 Juan Afonso Carlos Santana de Araujo

32 Alessandra Silva de Oliveira

33 Yuri Saulo Araujo da Silva

34 Antonio Denilson de Souza Oliveira

35 Kleber Dantas Girao

36 Kelly Jacqueline Moura de Melo

37 Cristovao Ernesto Bezerra

38 Wan Hannoh T. Paul S. Antunes Moura de Far

39 Monaliza Ferreira Rodrigues de Paula

40 Ilka Gondim de Medeiros

41 Arthur Robson da Costa Freire

42 Carlos Douglas Moreira Silva

43 Joao Alderi Rodrigues Junior

44 Viviane Marie Silva Nobre

45 Gerdaiff Gurgel de Queiroz Alves

46 Denis Mendonca da Silva

47 Tamiris Costa dos Santos

48 Maria Simony de Sousa Paiva

49 Wilson Pereira Germano

50 Barbara Jessica Pinto Costa

51 Eduardo Augusto de Freitas Avelino

52 Guilherme Sena de Carvalho Costa

53 Joao Miller de Melo Henrique

54 Thelys Ramom Fonseca

55 Alexandre Henrique Soares de Oliveira

56 Luis Marrocos de Morais Junior

57 Elis Regina Monte Feitosa

58 Jose Michaelson Estacio de Lima

59 Murilo Jose Ferreira Nunes

60 Francisco Romario Araujo Lima

61 Jose Maria da Costa Neto

62 Jose Claudio Medeiros de Lima

63 Homerio Medeiros da Silva

64 Anderson Mizael Inacio

65 Edgley Lopes Bezerra

66 Tulio Kant Araruna Macedo da Costa

67 Ingrid Stephanie Freire Xavier

68 Luciano Leandro de Oliveira

69 Jose Afonso Araujo Fernandes

70 Francisco Jordanio da Silva

71 David Dall do Carmo Lima

72 Bemielison Gletson da Silva Bezerra

73 Jose Helton de Azevedo

74 Antonio George de Oliveira Filho

75 Homero Lorenski de Medeiros

76 Arthur de Sousa Apolinario

77 Aylson Allan de Medeiros Silva

78 Pedro Ramilson Ferndes

79 Midia Naara de Brito Paula

80 Artur Antunes Avelino Ferreira

81 Francisco Jose Dantas de Oliveira

82 Joao Batista da Silva Junior

83 Josue Marcos Carvalho Oliveira

84 Jusciele Bezerra de Araujo

85 Deusdedith Antonio de Oliveira Junior

86 Natine Ferreira da Silva Junior

87 Ailton Deuzimar de Sousa Junior

88 Maria Mikaelly de Sales

89 Amyllys Layanny Fernandes Mota

90 Eginaldo Alves Guerreiro

91 Ana Paula Maia de Moura

92 Jose Etiene de Lima Junior

93 Filemon Antonio das Chagas Filho

94 Antonia Claudenice Pinheiro de Almeida

95 Rianne Soares Pinto

96 Arianne Paula Ribeiro da Costa

97 Senio Vieira de Lima

98 Antonio Vicente de Mendonca Junior

99 Douglas Vinicius de Angellis Sousa

100 Evanilson Vicente Ferreira  

Ciência e Tecnologia (Noturno) - Angicos   

1 Ane Costa Linhares do Nascimento

2 Dalton de Oliveira Fernandes

3 Ronie Ramalho dos Santos

4 Tereza Amelia Lopes Cizenando

5 Thais Cristina de Souza Lopes

6 Fabson Emerson Marrocos de Oliveira

7 Hailton Barbosa da Silva

8 Thalita Paulino Ginani

9 Joao Maria Macedo da Costa

10 Francisco Cesimar Alves Barros

11 Paula Frassinetti Cavalcanti Ribeiro

12 Matheus Tavares B. Cesarino da Nobrega

13 Andrezza Grasielly Costa

14 Vitor Guimaraes Pipolo

15 Daiany Melise Melo do Nascimento

16 Hudson Hernane de Souza Filho

17 Ingrid Cristie Macedo de Lima Cosme

18 Jurandi Alves Carau Junior

19 Thales de Souza Pinheiro

20 Thiago Costa Linhares Silva

21 Francisco Cesar Pereira

22 Dakson Camara da Fe

23 Jose Mayque Souza de Lima

24 Ozanildo Roberto da Silva

25 Andressa Germana de Souza

26 Esterlanio Macedo dos Santos

27 Akacio Radan da Costa Macedo

28 Wilanylson Geyram de Araujo Silva

29 Carlos Wagner da Silva Peixoto

30 Mailson Queiroz da Silva

31 Jessyka Cunha da Costa

32 Evaldo Soares de Azevedo Neto

33 Matheus Medeiros Amorim

34 Pedro de Lelis Bezerra Neto

35 Carlos Edwardo Holanda Moraes

36 Diego Dantas Morais

37 Francisco Kleber Regis Castro

38 Joao Batista da Cruz Junior

39 Georgeluiz de Souza Silva

40 Isaac Rodrigo da Costa Macedo

41 Jose Tarcisio Trajano

42 Francisca Thayany de Lima Cavalcante

43 Vanessa Tainara da Cunha

44 Josiana da Costa Bezerra

45 Cacio Fernando da Silva

46 Rutilene Rodrigues da Cunha

47 Amisterdam Alna Bertoldo de Morais

48 Valeria Tatiany da Cunha

49 Geyve Yuri Paulino de Macedo

50 Maria Rosilda da Silva

51 Rafaela Viviane Cavalcante Nunes da Rocha

52 Paula Frassinetti da Guia Dantas Rocha

53 Vanubia Carla da Silva Batista

54 Josimario de Oliveira da Silva

55 Hingridd Albano de Oliveira

56 Fabio Macedo Goncalves

57 Josianio de Oliveira Silva

58 Antonio Gedson da Silva

59 Jose Allysson Damasceno de Medeiros

60 Tialison Romao Dantas  

Ciências Contábeis   

1 Igo Marcel Medeiros Bezerra

2 Lucas Henrique Wanderley da Silva

3 Wagner Moura dos Santos

4 Emanuela Cristine Oliveira Silva

5 Daniela Karla da Silva Ferreira

6 Juliete Clebia de Souza

7 Lailson Emanoel Ramalho de Figueiredo

8 Suliendson Dantas do Nascimento

9 Lucas Silva de Oliveira

10 Camilla Kely Pereira Bento

11 Jones Jackson Nascimento Costa

12 Mariane Duarte Neves

13 Bruno Nogueira Silva

14 Beatriz Nobrega de Sa

15 Mayana Cabral Mendes

16 Joao Batista da Silva Oliveira Junior

17 Thattylla Mara dos Santos Nobre

18 Marcia Maria Lira de Mesquita

19 Oskarine das Chagas Oliveira

20 Carlos Henrique da Silva

21 Vanessa Cristiane Carvalho da Silva

22 Roberto Martins Junior

23 Fabio Brito Praxedes

24 Francisco de Assis Lopes

25 Jose Victor Lima Cordeiro

26 Kelly Mikaelly Dantas Gondim

27 Antonia Naama de Aquino Cruz

28 Ricardo Dantas Alves Junior

29 Alexandre Pereira Bezerra

30 Andre Luis Ferreira de Andrade

31 Marcelo Teixeira Matias

32 Paulo Jose Pinto Calixto

33 Aline Regina Alves

34 Pedro Alencar do Egito

35 Danilo Carvalho Torres

36 Marina de Fatima Gadelha da Costa

37 Erione Alves Diniz Pinheiro

38 Humberto Luis da Silva Gomes

39 Williane Diogenes Soares

40 Giovanna Karla de Oliveia Andrade

Ecologia   

1 Noemia Cristina da Silva Chaves

2 Nayara Gurgel de Moura

3 Dayanne Tamela Soares Nogueira

4 Tabata Loise Cunha Lima

5 Fernanda Cristina de Morais Freitas

6 Kamelia Ayalla Bezerra de Lima

7 Erllem Nadynny Silva

8 Amanda Alves de Morais Medeiros

9 Ana Carolina da Silveira Costa Santiago

10 Aryane Maryane Praxedes

11 Geovan Figueiredo de Sa Filho

12 Liana Monique Paiva Cavalcanti

13 Marilia Medeiros Fernandes de Negreiros

14 Luiz Luz da Silva Junior

15 Janio Lopes Torquato

16 Mayanne Dayara Fernandes de Souza

17 Nikson Elano de Oliveira Silva

18 Iris Helena Marinho Costa

19 Jussara Rosane Ferreira Dias

20 Marilia Mayara do Vale Silva

21 Samyrian Sonaly Souza de Paiva

22 Paula Ingrid Dantas Borges

23 Daniella Karine Praxedes Costa

24 Monica Rafaele Dantas

25 Catharina Cristhina de Oliveira Silva  

Engenharia de Pesca   

1 Lizandra de Souza Cordeiro

2 Risianne Araujo de Lima

3 Juciany de Mesquita Rodrigues

4 Maria Daniana Felix de Freitas

5 Wesley Bruno Carneiro

6 Marcos Antonio de Abreu Medeiros

7 Udo Leontino Vieira de Souza

8 Cayo Fabio de Oliveira

9 Bruno Rafael Vieira de Sousa

10 Tanyla Cybelly Lira Santos

11 Jonathan Madson dos Santos Almeida

12 Oscar Satio Cunha Lobato

13 Joao Tarcisio Alves Bezerra Junior

14 Raquel Raiza Ferreira de Franca

15 Lidiane Soares de Almeida

16 Maria Aparecida Fernandes

17 Bianca de Carvalho Cafe

18 Rubens Eduardo Santa Rita de O. Filho

19 Rodrigo Daniel de Sousa Fernandes

20 Ana Paula de Menezes

21 Bruna Laura de Franca Fernandes

22 Luanda Duarte Cardoso Pinto

23 Silvana de Souza Fernandes

24 Arthur Guilherme Silva Ferreira de Souza

25 Wagner Wendel de Lima Motta  

Veterinária   

1 Daniel Soares Serafim

2 Jose Artur Brilhante Bezerra

3 Jose Airton Filho

4 Clara Dantas Navarro

5 Andre Ferreira de Lima

6 Monalisa Fontes Silva

7 Lucas Daniel de Montalverne Monteiro

8 Luiza Martins Ferreira

9 Lais Dantas de Torquato

10 Ericka Natalia Bessa

11 Edione Rodrigues Batista

12 Pedro Augusto Cordeiro Borges

13 Railson Roberto Pereira de Sousa

14 Amanda Ribeiro Gouveia

15 Diego Trindade Pegado Mendes

16 Franciscoo das Chagas de Andrade Junior

17 Mikael Almeida Lima

18 Talles Diego Rodrigues da Cunha

19 Thiago Lopes de Franca

20 Lennon Magno Alves do Nascimento

21 Amara Gyane Alves de Lima

22 Simone Rodrigues Barbosa

23 Raphael Magno Silva Soares

24 Francisco Marcelo Farias Lucena

25 Telma de Sousa Lima  

Zootecnia   

1 Flora de Franca Lopes

2 Katia Guimaraes Rodrigues

3 Julliana Lorena Felix Alves

4 Luiz Eduardo Cordeiro de Oliveira

5 Gessica Vitalino Diogenes

6 Francisca Raquel Pereira Fonseca

7 Gleyfson Thiago Estevam de Medeiros

8 Gislainy Luciana Gomes Camara

9 Flavia Ohanna Alexandre Brasil

10 Francisca Rafaela de Oliveira

11 Lucelia Benevides Carneiro

12 Jessica Leite Praxedes

13 Jandson Vasconcelos Pereira

14 Herson da Silva Costa

15 Antonio Erakson Elisiario de Oliveira Silva

16 Vanderli Morais de Medeiros

17 Joederson Luiz Santos Dantas

18 Marcia Marcila Fernandes Pinto

19 Isis Thamara do Nascimeno Souza

20 Joice de Melo Rodrigues

21 Layanne Luciana de Paiva Maia Andrade

22 Thamara Marcia de Oliveira Gurgel

23 Swellen Catherinne Silva Damasceno

24 Rysonely Maclay de Oliveira

25 Iuliana July de Morais Souza

Copyright,© 2000-2006 - Editora de Jornais Ltda - Todos os direitos reservados
Site melhor visualizado em 800x600

contador, formmail cgi, recursos de e-mail gratis para web site