Busca no site:

5º Concurso Internacional de Canto Bidu Sayão 2004

Vencedores

Primeiro Lugar
    Luciana Melamed
Curitiba - PR
Brasil
  Bruno Ribeiro
Lisboa - Portugal
Segundo Lugar
    Sandra Medeiros
Pde S. José Ponta Delgada
Lisboa - Portugal
  David Marcondes
Belo Horizonte - MG
Brasil
Terceiro Lugar
        Marcos Liesenberg
Curitiba - PR
Brasil
Prêmio Júri Popular   Prêmio Estímulo   Prêmio Revelação
Virgínia Cavalcanti
São Paulo - SP
Brasil
  Alexander de Paula
Belo Horizonte - MG
Brasil
  Thiago Arancam
São Paulo - SP
Brasil
Prêmio Canção   Prêmio
Orquestra Unisinos
  Prêmio Maria Helena Coelho Cardoso
Virgínia Cavalcanti
São Paulo - SP
Brasil
  Luciana Melamed
Curitiba - PR
Brasil
  Antônio Wilson
 
 
Classificadas para a final feminina (clique nos nomes para detalhes):
     
  Elisabete Maria Almeida Silva
Elisabete Almeida
Salvador - BA
Brasil
  Luciana Vugman Melamed
Luciana Melamed
Curitiba - PR
Brasil
  Sandra Regina Sardinha de Medeiros
Sandra Medeiros
Pde S. José Ponta Delgada
Lisboa - Portugal
  Virgínia Cavalcanti Santos
Virgínia Cavalcanti
São Paulo - SP
Brasil
     

Classificados para a final masculina (click on name):

     
  Bruno Ricardo Menezes Ferreira Ribeiro
Bruno Ribeiro
Lisboa - Portugal
  Davi Marcio Gomes Marcondes
David Marcondes
P. Industrial - MG
Brasil
  Marcos Liesenberg
Marcos Liesenberg
Curitiba - PR
Brasil
  Thiago Arancam Festa
Thiago Arancam
São Paulo - SP
Brasil
     
Classificadas para a semifinal feminina (clique nos nomes para detalhes):
     
  Ariadne Machado Lopes de Oliveira
Ariadne Oliveira
Curitiba - PR
Brasil
  Elisabete Maria Almeida Silva
Elisabete Almeida
Salvador - BA
Brasil
  Jenny Del Carmen Navarro Munõz
Jenny Navarro Munõz
El Almendral
Chile
  Luciana Vugman Melamed
Luciana Melamed
Curitiba - PR
Brasil
  Rosemari de Souza Oliveira
Rosimari Oliveira
Monteneg. - RS
Brasil
  Sandra Regina Sardinha de Medeiros
Sandra Medeiros
Pde S. José Ponta Delgada
Lisboa - Portugal
  Vanessa Carla Bertolini
Vanessa Bertolini
Franca - SP
Brasil
  Virgínia Cavalcanti Santos
Virgínia Cavalcanti
São Paulo - SP
Brasil
     

Classificados para a semifinal masculina (clique nos nomes para detalhes):

     
  Alexander Alves de Paula
Alexander de Paula
Belo Horizonte - MG
Brasil
  Bruno Ricardo Menezes Ferreira Ribeiro
Bruno Ribeiro - Tenor
Lisboa - Portugal
  Davi Marcio Gomes Marcondes
David Marcondes
P. Industrial - MG
Brasil
  Eduardo Rodrigues da Cruz
Eduardo Cruz
Sta. Izabel do Pará - PA
Brasil
  Jackson da Silva Ferreira
Jackson Ferreira
Maceió - AL
Brasil
  Marcos Liesenberg
Marcos Liesenberg
Curitiba - PR
Brasil
  Rodrigo Ozório Tavares
Rodrigo Tavares
Natal - RN
Brasil
  Thiago Arancam Festa
Thiago Arancam
São Paulo - SP
Brasil
  • Comissão Organizadora:
  • Cleber Papa
  • Felipe Andrade
  • Gilberto Chaves
  • Maria Sylvia Nunes
  • Rosana Caramaschi
WebDesignSobe ↑